сад кустарник лилейник

5 интересных лилейников от владелицы 80 сортов

Сейчас читают: 878
sadogorod.club

Анастасию Ладутько.Своим садом Анастасия занимается уже десять лет. Сейчас он насчитывает сотни разных видов растений: хвойные, декоративные кустарники, хосты, гейхеры, гортензии и розы.

А началось все с самого обычного "кирпичного" лилейника, который был посажен на отвоеванном у сорняков месте. Цветок покорил Анастасию обильным цветением и неприхотливостью до такой степени, что сейчас в ее коллекции около 80 сортов лилейников.– Лилейники считаются малоуходными растениями, но лучше соблюсти некоторые правила посадки, чтобы цветок проявил себя на все 100%.

Я выделила три основных:– Существуют тысячи сортов этих прекрасных цветов. Лилейники бывают махровыми, паукообразными, с "рюшами".

Но так сложилось, что мне больше всего по душе давно известные сорта: красивые и неприхотливые. Фото Анастасии ЛадутькоВ высоту растение достигает 60 см, диаметр цветка – 14-16 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA