советы хозяйке стирка Отбеливание

Лучше, чем из магазина: как сделать отбеливатель своими руками

Сейчас читают: 514
wday.ru

Белые простыни и футболки, рубашки и полотенца — это всегда смотрится здорово. Но только пока они новые. Несколько стирок — и вещи теряют белизну, становятся желтоватыми, а то и серыми.

Магазинные отбеливатели с этой бедой не всегда справляются. Особенно сложно поддаются пятна от пота на белых футболках. Решить проблему можно несколькими способами: замачивать белье на несколько часов, застирывать вручную, повышать температуру воды при стирке или даже устроить сеанс кипячения.

А можно просто «прокачать» магазинный отбеливатель, усилив его эффективность в разы. Своим способом поделилась автор домашних лайфхаков Каролина Маколи.

Она ведет блог в «Инстаграме» и «ТикТоке», публикуя простые решения частых бытовых проблем: как почистить микроволновку изнутри, справиться с загрязнениями в ванной, как отмыть душевую кабину или чайник при помощи средств, которые есть под рукой практически всегда. Вам понадобится: пищевая сода, боракс (или бура — тетраборат натрия, порошок можно купить в любом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA