Испания Мадрид люди мужчины жизнь Испания Мадрид

Лишний вес напрямую связан с ухудшением здоровья сердца

Сейчас читают: 372
shape.ru

И что еще важнее: согласно новому исследованию, физическая активность не отменяет негативного влияния избыточной массы тела на сердечную мышцу! «Нельзя быть толстым, но здоровым, — заявляет Алехандро Лючия, автор исследования, врач из European University, Мадрид, Испания.  — Наше исследование показало, что регулярная активность вряд ли устранит вредное воздействие избыточного жира на здоровье.

Наши результаты опровергают представление о том, что физически активный образ жизни может полностью свести на нет пагубные последствия избыточного веса».

Ранее было высказано предположение, что взрослые и дети, страдающие ожирением, но ведущие активный образ жизни, сталкиваются с проблемами сердечно-сосудистой системы не чаще, чем люди с нормальным телосложением.

Но новое исследование опровергло эту теорию. Ученые проанализировали данные 527 662 испанцев. Средний возраст участников составил 42 года, 32% из них были женщинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA