Зухра Павлова люди чувства счастье Нео Зухра Павлова

Лишний вес — это только цветочки: ученые выяснили, что с нашей психикой делает фастфуд

Сейчас читают: 203
milayaya.ru

На наше психическое здоровье могут влиять порой совсем неочевидные вещи. Например, выбор продуктов для ежедневного рациона.Ментальное здоровье важно не меньше, чем физическое.

К счастью, в последние годы люди стали куда чаще обращать на него внимание и обращаться за помощью. А идея «депрессия рождается исключительно от безделья» канула в прошлое.Впрочем, ученые все еще продолжают изучать, почему у людей развивается депрессия.

Новое исследование, о котором в своем телеграм-канале рассказала эндокринолог Зухра Павлова, показало: популярные продукты тоже могут повышать риск развития недуга.Отсутствие энергии — вам становится тяжело выполнять даже самые простые бытовые задачи;Вам очень тяжело сосредоточится;Вас не покидает постоянное чувство беспокойства;Вы не хотите общаться с людьми, даже с самыми близкими;Вы перестали следить за собой;Ваш сон изменился: вы спите слишком много или наоборот страдаете от бессонницы.МедицинаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наукКак отмечает врач, речь идет об ультапереработанной еде и о химически обработанных напитках — то есть о фастфуде, полуфабрикатах и сладкой газировки.

Ученые узнали, что потребление такой пищи повышает риск развития депрессии на 50%.Базой для исследования стали итоги наблюдения в период с 2003 по 2017 год за 32 тысячами женщинами в возрасте 42-62 лет.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Когда невестка жила со мной, я была к ней строга, не жалела девочку, и вот что она преподнесла мне в благодарность за это lifehelper.one /6 месяцев назад
fokus-vnimaniya.com
Зеленский благодарит США за ATACMS. Что это за ракеты, ударившие сегодня по военным аэродромам? fokus-vnimaniya.com /6 месяцев назад
takprosto.cc
Когда невестка жила со мной, я была к ней строга, не жалела девочку, и вот что она преподнесла мне в благодарность за это takprosto.cc /6 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA