Рассада сажать лилии

Лилия саранка (кудреватая, мартагон): фото и описание, где растет

Сейчас читают: 560
sadogorod.club

0С.В конце зимы организуют работы по выращиванию рассады. Семена мартагона предварительно обрабатывают дезинфицирующим составом и сажают в емкость.

Ящик накрывают пленкой либо стеклом. Содержат посевы в помещении с температурой +16-190С. Молодые всходы лилии саранка следует опрыскивать, чтобы во время полива исключить вымывание семян из почвы.При появлении листвы ростки рассаживают, а с началом лета переносят в открытый грунтРазмножать саранку можно путем укоренения чешуек луковицы.

Для этого в начале августа отцветшее растение выкапывают и аккуратно отделяют наружные чешуйки. После чего луковицу сажают обратно, а деток помещают в ящик с почвосмесью, состоящей из дерна, песка и перегноя в соотношении 2:1:1, сверху присыпают тонким слоем торфа, закрывают пленкой и выставляют в затененное место.

В сентябре формируются луковички с листочком, которые можно сажать в открытый грунт.На зиму участок с мартагоном следует прикрыть слоем сена или опилок для защиты от холодаПеренесенная в открытый грунт рассада лилии в первый год требует систематического ухода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA