зелень сажать лилии

Лилия ЛО-гибрид Триумфатор: описание и фото

Сейчас читают: 860
sadogorod.club

СодержимоеСравнительно недавно появившиеся в продаже ЛО-гибриды лилий быстро завоевали популярность у садоводов по всему миру.

Они отличаются крупным размером цветов и яркостью окраски лепестков в сочетании с относительной неприхотливостью и простотой в уходе.

Лилия Триумфатор соответствует всем этим критериям, поэтому, несмотря на отдельные минусы, стабильно «востребована» садоводами.Лилия Триумфатор (Triumphant) – один из серии ЛО-гибридов, полученных путем скрещивания селекционерами сортов из категории длинноцветковых и восточных.

Они выведены в Азии, в свободной продаже появились около десяти лет назад. Название серии легко объясняется латинским наименованием групп сортов, участвовавших в селекции – Longiflorum и Oriental.Лилия Триумфатор – растение высотой 90-100 см (в особо благоприятных условиях стебли могут вытянуться до 1,5 м).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA