зелень помидоры Семена

Горшечные томаты для балкона и подоконника – сорта, фото, описание

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

зелень на подоконнике зимой, организовать в квартире настоящую аптекарскую грядку или практически полноценный небольшой огородик.Сегодня же поговорим об одной из самых востребованных культур для комнатного культивирования – о томатах.

Какие сорта и гибриды помидоров выбрать для горшечного выращивания и почему, как получше их устроить в квартире, сколько можно получить урожая с томатного кустика на подоконнике?

Выращивание томатов на балконе или на подоконнике в квартире обычно не вызывает сложностей. Агротехника культивирования таких комнатных томатов совершенно не отличается от привычной любому дачнику.Сперва помидорные семена (купленные в садовом магазине или собранные и заготовленные самостоятельно) высевают в неглубокие емкости с влажным плодородным грунтом, пролитым для профилактики любым биофунгицидом, прикрывая их на первое время пленкой.

Затем, когда появятся всходы, пленку снимают и подращивают рассаду в теплом светлом месте. Когда сеянцы подрастут, их пикируют в отдельные емкости, в которых они будут "жить" в дальнейшем – объем таких горшков должен быть не менее 3-5 л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA