люди мужчины уверенность

Лицом к лицу: как мы на самом деле выбираем партнеров

Сейчас читают: 545
www.psychologies.ru

Представьте себе, что мы могли бы собрать партнера своей мечты как конструктор, выбрав по каталогу нужную «запчасть». Какие черты лица мы бы выделили среди прочих?

Что кажется нам привлекательным в разделе «тело»? С этими вопросами исследователи Карин Периллу и Джейм Клауд обратились к 260 американским испытуемым.

Участникам с гетеросексуальной ориентацией в возрасте от 20 до 75 лет было предложено «собрать» себе двух оптимальных партнеров: одного для краткосрочной интрижки, другого — для долгосрочных отношений.Респондентам не нужно было ориентироваться на модельные лица и тела спортсменов, задача была другой: у каждого было определенное количество баллов, которые они могли распределить по десяти физическим качествам.

Ученые разделили испытуемых на две группы, выделив им разное количество баллов: у «богатых» их было по 70, у «бедных» — всего по 30, так что последним приходилось быть более экономными.Результаты эксперимента показали, что как женщины, так и мужчины предпочитали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA