Андрей Смирнов Московская обл. люди Интересно Нео Андрей Смирнов Московская обл.

Легендарному фильму «Белорусский вокзал» 50 лет. Как отбирали актёрский состав, интересные факты со съёмок

Сейчас читают: 870
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСобытия фильма "Белорусский вокзал" как раз и относятся к этому периоду, когда фронтовики встречались очень редко, чаще - по печальным поводам - чтобы проводить в последний путь боевого товарища.Эта картина - без единой сцены боевых действий и, все-таки, о войне, гениальная история о мужской, фронтовой дружбе.

Она не наяву, она осталась в душах людей, прошедших через страшные годы, но сохранивших чистоту помыслов и верность фронтовому братству.А еще - это первая попытка показать то, что спустя 15 лет назовут "афганским синдромом" - процесс встраивания солдат и офицеров в мирную жизнь.

Там - отношения сводятся к четкому "свой-враг", здесь - все сложно.Битва за сценарийПервоначальный вариант молодой писатель Вадим Трунин создал еще в 1966 году.

Его пытался "поднять" начинающий режиссер Марк Осепьян - не получилось.Да и содержание сюжета отдавало героизмом в голливудском стиле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA