слабость Нео

Лечение зубов во время беременности: можно или нужно

Сейчас читают: 945
news.yellmed.ru

Подробнее об этом расскажет Yellmed.Начнем с того, что при постановке на учет беременная (а в нашей стране беременные обязаны встать на учет до 12 недель в женской консультации) сдает ряд анализов и проходит врачей.

Должна посетить женщина и стоматолога. Для чего? Чтобы избежать появления и размножения болезнетворных организмов в несанированной полости рта. Стоматолог обследует пациентку и в обходной лист, выданный женской консультацией (или наблюдающим за беременностью гинекологом), вписывает результат осмотра.

Если специалист находит какие-то проблемы, например, кариес, он сообщает об этом беременной и предлагает не затягивать с лечением.

То есть не оставлять его на период «после родов».В моем случае было так: стоматолог обнаружил три «проблемных зуба» (т.е. с кариесом), которые порекомендовал залечить во время второго триместра, чтобы не усугубить ситуацию со здоровьем зубов и десен.Фото: mirmam.proВ моем случае было так: стоматолог обнаружил три «проблемных зуба» (т.е.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA