Иоанн СВЯТОЙ (Святой) Канада Англия Сент-Джонс развод одиночество Нео Иоанн СВЯТОЙ (Святой) Канада Англия Сент-Джонс

Лабрадор-ретривер, особенности породы и содержания

Сейчас читают: 995
mur.tv

Порода лабрадор, пожалуй, самая универсальная. Лабрадоров можно встретить и в королевском дворце, и в роскошном особняке, и в жилище среднестатистического человека.

Эти собаки имеют и политики и бизнесмены. Есть лабрадоры – спасатели и лабрадоры-охотники. Очень широко применение собак этой породы, что делает их весьма популярными среди собаководов и любителей вот уже две с лишним сотни лет.Знатоки предполагают, что родиной породы лабрадор ретривер может быть провинция Канады Ньюфаундленд (включающая и одноименный остров), оттуда же вышла и другая всемирно известная порода – ньюфаундленд, о которой стало известно примерно в XVIII-м веке.

Но с самого начала современный лабрадор имел другое название – малый ньюфаундленд, или собака Святого Иоанна. Второе название породы пошло от столицы Ньюфаундленда – Сент-Джонса, что и означает, собственно, Святой Иоанн в английском произношении.Лабрадор обладал более острым нюхом и скоростью, чем ньюфаундленд, и в скором времени стал незаменим для канадских охотников.

Британский заводчик и заядлый охотник граф Малмсбери в самом начале XIX-го века побывал в Восточной Канаде, посетил Ньюфаундленд и обратил внимание на собаку Святого Иоанна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA