Ссср Сша Минск Белоруссия Интересно Ссср Сша Минск Белоруссия

Купюры под броней: вспоминаем банковские броневики 1990-х и нулевых

Сейчас читают: 708
porosenka.net

Например, в США грабители банков были всегда, со времен Дикого Запада. Вспомните любой вестерн. Там обязательно будет сцена с ограблением дилижанса, везущего доллары по прериям.

В СССР, конечно, такого не было. То есть на самом деле бывало, но об этом молчали. И вот во второй половине 1980-х проблему признали на официальном уровне, в результате чего на улицах крупных городов Советского Союза появились бронированные "деньговозы".

Белорусские города не стали исключением, и в 1990-х такой тип спецмашины, как инкассаторский броневик, стал неотъемлемым элементом системы безопасности любого банка.Легковые инкассаторские автомобилиБроневиков долгое время не хватало, поэтому большинство инкассаторов ездило на совершенно обычных уазиках, "Жигулях" и "Волгах", где и в помине не было никакого бронирования.На рубеже ХХ и ХХI веков небронированные легковушки в Беларуси все еще использовались службами инкассации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA