Исландия Европа баня Исландия

Купальня Guðlaug baths в Исландии

Сейчас читают: 396
elle.ru

Купальня Guðlaug Baths — работа архитектурной студии Basalt Architects. Банный комплекс стоит на пляже Лангисандур в Акранесе на западном побережье Исландии.

Этот пляж — один из самых посещаемых туристами и отдыхающими мест, что и стало отправной точкой в работе архитекторов. Комплекс представляет собой трехъярусную конструкцию, которая встроена прямо в каменистый волнорез.На верхней площадке находится бетонная смотровая площадка, ниже расположены купальни — архитектура отсылает к природным морским бассейнам, которые образуются в естественных впадинах среди камней на пляже и наполняются водой, когда приходит прилив или накатывает волна.

Средний ярус — это лавный бассейн с подогревом, крышей которого служит смотровая площадка. Лишняя вода стекает вниз в холодный бассейн на уровне земли: в нем любят плавать дети и взрослые, которые опасаются сразу окунаться в холодный океан.Непосредственно над банями находится футбольный стадион, под трибунами которого планируется в будущем разместить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA