Эмили Ратаковски Белла Хадид Симон Порт Жакмюс Париж люди душа радость Эмили Ратаковски Белла Хадид Симон Порт Жакмюс Париж

«Культура ест стратегию на завтрак»: к чему приводит желание слушать клиента и не убивает ли оно креатив

Сейчас читают: 425
vogue.ru

Симон Порт Жакмюс переезжает из французской глубинки в Париж. Через год в автокатастрофе погибает его мама, но вместо того, чтобы впасть в депрессию, он бросает университет и запускает бренд, сотканный из любви и радости, — и называет девичьей фамилией матери, оставив отцовскую Порт за скобками.

Спустя 12 лет у Симона 3,3 миллиона подписчиков. Его вещи носят самые классные девушки планеты — от Эмили Ратаковски до Беллы Хадид.

А аналитики ломают голову, как ему это удалось. Jacquemus не принадлежит ни одному конгломерату, он плоть от плоти эпохи интернета, его до абсурда непрактичные аксессуары разлетаются быстрее, чем их успевают сшить.

Ну правда, что делать с сумкой Le Chiquito, в которую не влезает даже айфон? А как насчет гигантской соломенной шляпы, на которую очень жаловались владелицы, — в самолете она не помещалась ни в ручную кладь, ни в багаж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA