лайфхак кулинария масло Рецепты

Кулинарный лайфхак: как сделать дорогое масло гхи в домашних условиях

Сейчас читают: 226
hochu.ua

Долго расписывать свойства масла гхи мы не будем, а сразу поделимся с вами рецептом его приготовления. Теперь вам не нужно заказывать этот продукт за большие деньги, ведь по рецепту блога @khutoraesthetic вы сможете получить 1 литр этого полезного масла.

Читать также Как разогреть пиццу без микроволновой печи: эти лайфхаки спасут ее вкус Очень часто называют обычным , которые делали наши бабушки.

Основа действительно одинаковая — это сливочное масло. Но между этими видами есть существенная разница. Топленое масло получается просто после подогревания на огне сливочного масла.

Во время подогревания испаряется лишняя влага. Нужно лишь снять сверху пену, разлить масло по банкам и ждать его застывания.В случае же с маслом гхи сливочное масло очень долго томят на медленном огне, а затем отделяют только определенную часть масла, которая застывает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA