13 хитростей, которые помогут и тем, кто родился без кулинарных задатков

Сейчас читают: 890
chert-poberi.ru

У каждого повара есть фишки и профессиональные секреты, о которых он рассказывает только своим ученикам. Однако некоторые из них все-таки удается выведать.

Novate.ru предлагает вашему вниманию несколько лайфхаков, о которых не знают даже мамы. Секрет 1: Мясо должно прогреться Мясо должен полежать при комнатной температуре, а потом уже жариться. / Фото: ja-rukodelnica.ru Нельзя жарить мясо, которое вы только что достали из холодильника – ему нужно «прогреться».

Для этого оставьте продукт при комнатной температуре на несколько часов, а затем положите на сковородку. Мясо, которое «отдохнуло», будет равномернее прожариваться.

Благодаря этому вы сможете приготовить идеальный стейк вне зависимости от того, какая степень прожарки нужна. А для того, чтобы готовое блюдо могло похвастаться красивой золотистой корочкой, непосредственно перед жаркой промокните мясо бумажным полотенцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA