Анна Сухова мужчины личность удовольствие Анна Сухова

Кто вы — Артемида или Афродита: 7 главных женских архетипов

Сейчас читают: 675
marieclaire.ru

Мы живем в веке многообразных классификаций и теорий о различных личностных ролях. Системно-векторная психология, типы темперамента, типология личностей, виды акцентуаций — все это классификации, включающие в себя черты исключительности, которые описывают индивидуальные особенности человека.

А также существуют архетипы — это определенный элемент коллективного бессознательного. Вместе с психологом Анной Суховой разбираемся в вопросе.Джин Шинода Болен, ученица Карла Густава Юнга, автор своей уникальной теории женских архетипов, разработала философию, в рамках которой выделила семь женских психологических ролей, определяющих личность:Мать Дочь Сестра Жена Любовница ПодругаВнутреннее «Я»По задумке автора все семь архетипов символично представлены греческими богинями — они полностью раскрывают характеристики женской роли и дают возможность понять ее особенности.

Джин Болен также создала подгруппы, к каждой из которых относятся те или иные роли, представленные богинями.Основная особенность

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA