Сша люди жизнь удовольствие друзья Сша

Кто такие функциональные алкоголики

Сейчас читают: 740
www.psychologies.ru

Жизнь — штука непростая, а спиртное позволяет ненадолго развеяться и позабыть обо всех бедах. Его популярность вполне объяснима: коктейли, пиво и вино приносят удовольствие.

Но порой мы слишком увлекаемся алкогольным трендом и не задумываемся над серьезным вопросом: неужели мы относимся к поколению функциональных алкоголиков?Стоит заговорить о растущей склонности к спиртному, как находится масса оправданий. «Я выпиваю только в компании» — но как часто вы общаетесь с друзьями? «Вино полезно для здоровья», но сколько вы употребляете за вечер?

Поиск оправданий — лишь попытка спрятаться от проблем.Только когда начинает сказываться на здоровье и качестве жизни или раньше?

Когда надо спохватиться, чтобы не зайти далеко и не искалечить жизнь? Можно утверждать, что ежедневная доза не должна превышать количества, рекомендованного Центром контроля и профилактики заболеваний США: «для женщин 1 порция в день, для мужчин 2 порции в день».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA