люди общение чувства дружба

кто нас так раздражает

Сейчас читают: 398
www.psychologies.ru

Что скрывать, все мы иногда этим грешим, но ключевое слово — «иногда». Неприятные люди жалуются постоянно и по любому поводу.

Им не нравится ни мир, ни люди в нем, и, если копнуть глубже, выяснится, что и сами себе они не слишком нравятся. Правда, посочувствовать им по этому поводу не получается — слишком уж утомляет их бесконечное нытье.Им свойственен категоричный взгляд на то, что другие делают, как другие думают, выглядят и ведут себя.

По их изречениям нетрудно догадаться: они не считают, что у каждого есть право на свое мнение и вообще на существование. Чего они не понимают, так это того, что дело не в окружающих, а в них самих.

Их мнение лишь проекция, отражение их взгляда на мир. Впрочем, каждому полезно, критикуя других, задумываться о том, что эта критика что-то говорит о нас.Приятные в общении люди демонстрируют другим свой неподдельный интерес, задавая открытые вопросы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA