Максим Горький Анна Ахматова Эдуард Успенский Марин Цветаев Санкт-Петербург писатели и поэты Максим Горький Анна Ахматова Эдуард Успенский Марин Цветаев Санкт-Петербург

Кто из великих писателей и поэтов был ужасным родителем?

Сейчас читают: 615
shkolazhizni.ru

писатели и поэты, которые подарили миру нетленные произведения, не сумели дать собственным детям заботы и любви. Кто-то из них сумел осознать свои ошибки и исправиться, другие остались в истории, как худшие родители среди гениальных людей!

Рассмотрим литераторов, которые согрешили в воспитании и вообще вели себя неподобающе по отношению к отпрыскам. Русская поэтесса становилась матерью лишь единожды — родила сына Льва, и эта роль ей не нравилась. «Я плохая мать», — честно говорила Ахматова.

И, признавая этот факт, отдала сына на воспитание бабушке (свекрови, матери Гумилева). А после гибели мужа не спешила забирать малыша домой, и общение их ограничивалось редкими встречами и письмами.

По свидетельствам современников, воспитывавшие Льва бабушка и тетка прививали ему обиду и презрение к собственной матери. Когда он вырос, то приехал к ней в Петербург, искал общения, но близки мать и сын никогда не были.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA