Украина страсть украинские дизайнеры Sustainability Украина

Ксения Киреева запустила новый sustainable-проект

Сейчас читают: 436
vogue.ua

Украинский дизайнер Ксения Киреева любит и умеет работать с кожей, которая нередко становилась основой ее коллекций. Сегодня свою страсть к этому одновременно сложному и эффектному материалу она выражает в новом sustainable-проекте reLove by Kireeva.

Его цель – дать вторую жизнь изделиям из кожи, которые уже есть у нас в гардеробе. "Я давно заметила, что с кожаными вещами особенно сложно расстаться.

С ними часто связаны воспоминания и, даже когда вещь "выходит из оборота", ее все равно хранят и очень редко выбрасывают, – отмечает Ксения Киреева. – Одежда из натуральной кожи – по определению "долгожитель", и должна прожить отмеренный ей срок".

Сервис reLove by Kireeva предполагает полную реконструкцию кожаной одежды в сотворчестве дизайнера и владельца вещи. Для каждого предмета будет создан индивидуальный дизайн с посадкой на фигуру, включающий изменения силуэта, а при необходимости – фасона и характера вещи (брюки могут стать юбкой, а куртка – плащом или пальто).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA