Антон Курчев вода растение сорняки Антон Курчев

Крапива — это не только сорняк: чем залить растение, чтобы оно превратилось в идеальное удобрение

Сейчас читают: 310
sadogorod.club

Крапива известна своим умением довольно быстро вытеснять огородные культуры с огорода.Собрав это сорное растение, многие дачники стараются как можно быстрее выбросить его.Однако спешить избавляться от этой зелёной массы не надо, ведь на её основе можно приготовить сразу два отличных огородных средства.Превратить крапиву в шикарное удобрение или в жидкость для борьбы с вредителями можно путём заливания сорняка простой водой.Но нужно использовать определённые части растения.

Также нельзя забывать о правильном соотношении твёрдого и жидкого компонентов.Подкормку можно приготовить на основе стеблей крапивы.

Они должны быть молодыми.Эту массу нужно мелко нарезать и отправить в ведро. В эту же ёмкость надо налить воду. Объём ингредиентов должен быть примерно равным.Крапивный настой будет готов где-то через полмесяца.

Признаком готовности является потемнение жидкости.Использовать её в концентрированном виде нельзя. Поливать почву и огородные культуры можно только разбавленным в 10 раз крапивным настоем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA