Елена Шимановская огурцы огурец удобрение Елена Шимановская

Зачем огурцы обязательно нужно подкармливать золой с крапивой: хитрость, как правильно это делать

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Богатый урожай вкусных, ровных и хрустящих огурчиков можно получить, только подкармливая овощную культуру.При этом совершенно не обязательно обращаться за помощью к минеральным удобрениям, так как огурцы дают великолепный результат при использовании органики.Содержащая много калия зола – именно та органическая подкормка, которая просто необходима для формирования завязей и развития растения в целом.Кроме этого, она содержит достаточное количество магния и кальция, а также укрепляет иммунитет овоща.Чтобы приготовить ценную подкормку, в 10-литровое ведро, наполненное теплой водой, всыпьте стакан золы и оставьте на сутки.Сделать это удобрение совершенным можно, добавив к золе крапиву – это растение служит превосходным источником азота, который требуется культуре для наращивания зеленой массы.Наполните любую тару крапивой и залейте ее водой.

Сюда же всыпьте горсть земли и столовую ложку сахара. После того как пройдет неделя, раствор готов к употреблению.Добавьте крапивный настой к получившейся ранее смеси золы и воды и можете приступать к поливу – на один огуречный куст нужно пол-литра питательной жидкости.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA