красота

Кожа под защитой: готовим косметичку к холодам

Сейчас читают: 880
marieclaire.ru

Коже регулярно нужно увлажнение и питание, чтобы оставаться упругой и мягкой. Косметолог-эстетист центра здоровья и красоты «Романов» Яна Десятерик рассказала, как защитить кожу в холода, как правильно подобрать средства и, самое главное, где их искать (спойлер: все они есть на iHerb).Кожа обезвоживается и теряет упругость в том числе из-за недостатка питательных веществ, которые удерживают в клетках влагу.

Зимой, чтобы восполнить его, можно включить в рацион полезные добавки. Это в первую очередь коллаген — он поддерживает структуру дермы, не давая коже обвисать и морщиниться.

Это омега-3 — насыщает кожу полиненасыщенными жирными кислотами, которые формируют стенки клеток и способствуют нормальному обмену веществ в коже.

И это комплексные поливитамины, которые особенно нужны организму зимой. В целом их рекомендуется пропивать раз в полгода, но перед этим стоит сдать анализы на уровень необходимых веществ и посоветоваться с врачом. Выбор косметолога:Морской гидролизованный коллаген,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA