уход за кожей маска для лица Мед куркума

Интернет сходит с ума по этой простой домашней маске для чистой, сияющей кожи

Сейчас читают: 917
cosmo.com.ua

Мы верим в научный прогресс, но также верим в проверенные бьюти-рецепты, испробованные тысячами девушек по всему миру. Один из них буквально взорвал интернет своей эффективностью и простотой — это маска для очищения кожи и придания ей здорового, свежего оттенка.

Пользователи сайта Reddit отмечают, что после применения этой маски проходят воспаления, осветляются пигментные пятна и следы пост-акне, разглаживаются морщины и улучшается цвет лица — звучит так заманчиво, что нельзя не попробовать.

Маска состоит из двух компонентов, которые наверняка есть в любой кухне: меда и куркумы. Рецепт максимально прост: смешать половину чайной ложки порошка куркумы с двумя ложками жидкого меда, нанести на лицо и смыть прохладной водой через 20 минут.

Можно добавить в смесь немного натурального йогурта или сметаны, косметическую глину или масла — в зависимости от состояния кожи и ее проблематики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA