Уход за кожей зимой или как защитить кожу от зимних морозов: 19 секретов от ведущих мировых экспертов

Сейчас читают: 250
vogue.ru

холодов уровень влажности резко падает, — рассказывает Арабелла Престон, бывший визажист Кейт Миддлтон и соучредитель бренда Votary. — Добавьте к этому пересушенный центральным отоплением воздух и тот факт, что сальные железы становятся вялыми в холодную погоду, и ощущение обезвоживания может возникнуть даже у нормальной здоровой кожи.

Часто она становится чувствительной, что может привести к более серьезным кожным заболеваниям». Так как же быть? «В зимние месяцы важно немного скорректировать уход», — говорит Жасмина Вико, специалист, консультирующая Джоди Комер.

Vogue обратился к семи ведущим экспертам — от обожаемой Беллой Хадид доктора Барбары Штурм до Сандей Райли, которой доверяет София Ричи, — за советами.

1. Наслаивайте средства по уходуТочно так же, как вы надеваете любимое зимнее пальто на кашемировый джемпер или поверх термобелья, нанесите на чистую кожу увлажняющие сыворотки, например, содержащие гиалуроновую кислоту, затем масло для лица, а сверху питательный крем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA