Ссср люди жизнь Интересно Ссср

Копеечные цены в СССР: 5 вещей, которые стоили всего 10 копеек

Сейчас читают: 592
porosenka.net

В 1970-е автобензин АИ-93 стоил 10 коп. за литр Это была монета наименьшего достоинства, которую делали из серебристого металла нейзильбера (сплав меди с никелем и цинком).

Ее вес был всего 1,7 грамма, а диаметр 17 мм в противовес огромному бронзовому 5-граммовому пятачку.Напомним, что в 1970-е годы большинство работающих советских граждан имели зарплату 120-170 рублей в месяц.

Сегодня мы вспоминаем, что можно было купить на одну маленькую монетку номиналом 10 копеек в обычном советском заведении в эпоху брежневского застоя 1970-х в центральных районах СССР (I-II пояса).1.Мороженое "Молочное" Молочное мороженое имело минимальную жирность и цену Именно столько стоило обычное мороженое в бумажном стаканчике жирностью 3,5% (вафельный был дороже) объемом 100 грамм с деревянной палочкой.

На жаре лакомство очень быстро таяло, и стаканчики начинали протекать, так употреблять его нужно было как можно быстрее, чтобы не заляпаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA