Санкт-Петербург общение чувства жизнь страхи контакт ложь Санкт-Петербург

Контракт на 9 месяцев: сколько раз и зачем нужно ходить к врачу во время беременности

Сейчас читают: 286
milayaya.ru

Беременность, как известно, не болезнь, но провести ее лучше все-таки под наблюдением врача. О том, что входит в ведение беременности, почему не нужно превращать ее в бесконечный поход по врачами и что предлагают частные клиники помимо гарантированного приказом Минздрава обязательного минимума, рассказали участники круглого стола «Доктора Питера».frimufilms — Freepik.comС точки зрения медицины, неважно, где ведется беременность — в государственной женской консультации или в частной клинике.

Существует Порядок оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», утвержденный Приказом Минздрава от 20.10.2020 года №1130н.В  нем четко прописано, кто может вести беременность, рассказывает Алла Буйнова, заведующая женской консультацией клиники «Мать и Дитя» в Санкт-Петербурге.

И это именно женские консультации, независимо от их формы собственности. Поэтому беременным гарантирован примерно одинаковый объем услуг — с учетом особенностей частной медицины, конечно.акушерство и гинекологияк.м.н., врач акушер-гинеколог высшей категории, заведующая женской консультацией клиники «Мать и дитя Санкт-Петербург»— Каждой будущей маме нужна своя программа ведения беременности, составляемая после первичного приема акушером-гинекологом.

А прием этот может длиться до полутора часов, — подчеркнула Алла Буйнова. — У нас работают различные специалисты — не только терапевт, лор и стоматолог, пройти которых необходимо для «обменной карты».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA