кухня Разделочная доска бактерии советы хозяйкам ошибки хозяек 12 Января 2024

Как понять, что разделочную доску нужно менять: обратите внимание на один нюанс

Сейчас читают: 280
lifehelper.one

У любой хозяйки есть разделочная доска, на которой она грешным делом готова разделывать все подряд, несмотря на рекомендации экспертов. Как правило, это компактная, устойчивая и легко моющаяся вещь, выбрасывать которую не захочется никогда.Но всему есть предел.

Как известно, дольше всего служат деревянные разделочные доски. Они же самые безопасные в плане экологии, но не самые практичные.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 12.01.2024 08:42 Проверено редакциейСодержаниеКогда менять разделочную доску?Как почистить Все чаще громоздкие и тяжелые деревянные изделия, которые не совсем удобно чистить, заменяют пластиковыми или силиконовыми.Тут важно не увлекаться.

Когда менять разделочную доску? Опасность представляют не сами материалы, а бактерии, которые оседают в сколах и трещинах.В досках могут скрываться возбудители сальмонеллы, кишечной палочки, стафилококка и прочие патогены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA