Советы эксперта

Кондиломы: 8 важных вопросов

Сейчас читают: 647
liza.ua

В силу деликатности проблемы, на кондиломы часто не обращают должного внимания, надеясь, что пройдет само. Зря. Чем раньше вы придете к врачу, тем легче избавиться от проблемы.Ответы на интересующие вопросы дал Андрей Гамоцкий, дерматовенеролог-дерматоонколог клиники CALM.Кондиломы представляют из себя  новообразования вирусной природы, которые располагаются в генитальных зонах, как мужчин, так и женщин.

Возбудителем их является вирус папилломы человека (ВПЧ), к сожалению, его носителем является огромное количество людей. Современные дерматологи называют вирус повсеместной напастью.

Клинически кондиломы  выглядят как рельефные, ворсинчатые наросты телесного или розового цвета. Зачастую визуально их сравнивают с цветной капустой.

Этакие рифовые выпячивания в интимной зоне.Вирус папилломы человека проникает в организм через микроповреждения кожного покрова или видимых слизистых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA