люди эмоции чувства личность ссоры Нео

Кому сложно просить словами? Советы психолога.

Сейчас читают: 602
psy-practice.com

Человек, затевающий ссору, имеет скрытый умысел, явно чего-то хочет добиться. Тогда вопрос – почему он не может просто попросить что-то сделать, а начинает «грызть мозг»?

Это такое родительское воспитание? Ведь эти действия однозначно неосознанные! Что представляет собой тот, кто затевает конфликты и ссоры?

Вероятно, такие личности очень неуверенные в себе. Человек, затевающий ссоры и конфликты, застрял в треугольнике Карпмана (психологическая и социальная модель взаимодействия между людьми – тиран-насильник-спасатель).

В чем особенность этой модели взаимоотношений? Каждый из участников играет свою роль, а каждая роль имеет свой сценарий и свой набор характеристик, и вместе все три участника составляют единый деструктивный механизм, в котором их детские травмы, тревоги и психологические установки совпадают, как зубчатые колеса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA