контакт

Компоненты в составе шампуней, которые портят волосы

Сейчас читают: 999
news.yellmed.ru

Сульфаты. Эти вещества добавляют в шампуни для образования густой пены в процессе мытья головы. Однако при регулярном контакте с кожей головы сульфаты могут спровоцировать зуд, высыпания, раздражение и сухость.

Кроме того, шампуни с сульфатами способствует максимальному раскрытию чешуек волос, в результате чего из локонов активно вымываются красящие пигменты, кератин, и шевелюра начинает сильно пушиться.Парабены. Консервант, чаще других применяемый в производстве косметических продуктов.

Повышает в организме синтез эстрогенов, в результате чего нарушается гормональный фон. Чрезмерное увлечение шампунями и кондиционерами с парабенами также может привести к раздражению кожи головы.Полиэтиленгликоль (ПЭГ). Даже в небольших концентрациях может вызвать раздражение кожных покровов.

К тому же он пересушивает шевелюру, лишая ее природной влаги, что приводит к появлению шелушений и перхоти. К слову, сразу после применения шампуня, содержащего ПЭГ, локоны становятся мягкими и шелковистыми, но со

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA