Домашние Питомцы

Как и чем кормить щенка: обзор и разбор состава корма от Клуб 4 Лапы

Сейчас читают: 701
liza.ua

Режим питания щенков и взрослых собак существенно различается, малышей необходимо кормить часто, но понемногу. Узнай, как правильно кормить и заботиться о маленьком питомце.С 3 недель вводят прикорм, а в 1,5 месяца щенка отлучают от матери и полностью переводят на самостоятельное питание.

В этом возрасте он должен получать еду 5-6 раз в день, объем порций зависит от породы, веса. В последующие месяцы количество кормлений постепенно уменьшается, и только к 10 месяцам, а иногда и к году юниора переводят на обычное для взрослых собак двухразовое питание.Корм для щенков тоже нужен особый, потребность в калориях и питательных веществах, которые служат строительными материалами для тканей организма, в период роста значительно выше.

Деление кормов по возрастам есть уже в эконом классе, но малышам лучше давать корма класса премиум и выше. В них содержится больше животных протеинов, важных для собак, используются более качественные мясные и растительные ингредиенты.В этом ценовом сегменте можно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA