Светлана Протас квартира цветы удобрение Светлана Протас

Комнатные цветы активно растут, пышно цветут и никогда не болеют: все благодаря копеечному средству

Сейчас читают: 109
sadogorod.club

Перекись водорода – очень полезная подкормка для любых домашних растений.Как известно, для растений очень полезна дождевая вода.А перекись водорода как раз способна сделать обычную воду похожей на атмосферную, причем без всяких примесей, которые содержит дождевая вода из-за неблагоприятных экологических явлений.Пероксид водорода имеет химическую формулу H2O2, что от воды отличается только «лишним» атомом кислорода.

Польза перекиси для цветов в том, что она насыщает почву кислородом, способствует усвоению удобрений и заряжает цветы энергией.А еще перекись останавливает гнилостные процессы, дезинфицирует и поддерживает структуру почвы.Конечно, назвать перекись подкормкой нельзя, ведь она не содержит никаких полезных микроэлементов, но ее польза для комнатных цветов очевидна.Опрыскивать цветы или поливать их перекисью можно редко, чтобы не нанести вред.В литре воды растворяют 30 мл перекиси и опрыскивают этим раствором листья и почву.Нельзя применять перекись для цветущих цветов и только что пересаженных.На здоровые сильные цветы раствор пероксида действует, как обычная вода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA