Елена Божук Психология Советы психолога Авторская колонка социальная сеть Елена Божук

Колонка психолога "О чем молчат женщины": почему пишут хейт в соцсетях

Сейчас читают: 680
hochu.ua

Однако среди комментариев есть и хейт. Психолог проекта "О чем молчат женщины" Елена Божук присоединилась к флешмобу и разобралась, почему оспаривание стереотипов вызывает много "хейта", негатива и агрессии.Телеканал СТБ запустил социальную кампанию #СильнаЯ, основной посыл которой — борьба со стереотипами по отношению к женщинам в современном обществе.

Я получила эстетическое удовольствие от визуализации этой идеи, искренние жизненные истории каждой из участниц отзывались и мне, и я уверена, что задевали за живое многих.

Но есть одно огромное "НО" в этой прекрасной истории. Я обратила внимание на комментарии, которые присутствуют практически под каждым видео и постом.

На искренние откровения люди оставляли злобные отклики и даже оскорбления в адрес девушек.Я обратила внимание, что такие комментарии оставляли чаще всего женщины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA