Елена Божук Психология подросток Авторская колонка ХОЧУ ЭКСКЛЮЗИВ Елена Божук

Колонка психолога "О чем молчат женщины": как правильно воспитывать ребенка-подростка

Сейчас читают: 520
hochu.ua

Ранее психолог проекта Елена Божук рассказывала, как маме-одиночке рассказать ребенку о новых отношениях, а теперь посоветовала — как правильно вести со со своим ребенком-подростком.Быть родителем — это не только любить, заботиться и воспитывать своего ребенка.

Родительство — это также периодическое соприкасание с отголосками своего собственного детства, когда страхи, неуверенность в себе или уязвимость берут вверх над взрослой частью личности.

Для того, чтобы лучше понять своего ребенка, прежде всего стоит вспомнить о своих потребностях в этом возрасте. Умение поделиться актуальными страхами и тревогами, рассказать о своих способах совладания с ними сблизит вас с ребенком, благодаря чему он будет знать, что с любой проблемой можно обратиться к маме или папе и его при этом не осудят, а поддержат.Чтобы лучше понять своего взрослеющего ребенка, важно помнить о всех психологических и физиологических изменениях в его личности и организме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA