инициатива

Коллекция Kenzo поможет Всемирному фонду дикой природы в спасении вольных тигров

Сейчас читают: 341
vogue.ru

Фелипе Оливейра Баптиста не работал, он обязательно помогает природе. В Lacoste дизайнер спасал крокодилов — бессменный символ марки.

В Kenzo будет выручать тигров, тоже героев логотипа. Французский Дом присоединился к инициативе Всемирного фонда дикой природы «Tx2», ее цель — вдвое увеличить мировую популяцию вольных тигров к 2022-му (году Тигра по Китайскому календарю).

Проблема действительно серьезная: в первой половине XX века на планете обитало порядка ста тысяч диких тигров, к 2010 году их осталось всего 3200, к 2016-му количество удалось увеличить до 3900 особей, но это капля в море.

К 2022 году этих редких животных должно стать как минимум в два раза больше, и не без поддержки Kenzo. Фелипе Оливейра Баптиста создал специальную коллекцию — футболки, свитшоты, платья и другие базовые вещи из органического хлопка с маркировкой GOTS (Global Organic Textile Standard), украшенные несколько преображенным лого бренда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA