жизнь родители ссоры

Когда я стану старой... 12 памяток для самой себя

Сейчас читают: 696
psychologyjournal.ru

Автор: Диана Балынская. Я решила написать это письмо в будущее самой себе не потому, что таким образом хочу обмануть склероз или предупредить старческое слабоумие.

В этом оно едва ли поможет. Но, возможно, убережет от кое-каких ошибок… Знаете, в детстве и в юности, выслушивая бесконечные нравоучения взрослых, наблюдая, как ссорятся родители, как глупо ведут себя старики, я думала: "Когда я стану взрослой, я никогда не буду так поступать со своими детьми!

Я не буду выглядеть так нелепо! Я ни за что не повторю всех этих ошибок!" А затем, спустя годы, я с ужасом ловила себя на том, что порой делаю точно так же: кричу на ребенка, говорю банальности, коплю обиды, упрямо требую внимания и благодарности… А если бы я вовремя вспомнила, как же бесило это меня когда-то!..

Вот почему я подготовила эту дюжину памяток для себя самой, исходя из своего сегодняшнего опыта и своих наблюдений. Надеюсь, что через пару-тройку десятков лет, если я буду жива и если к тому моменту наш безумный  мир.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA