Ленобласть обл. Московская обл. Тверская обл. Смоленская обл. Курская обл. Воронежская обл. Липецкая обл. июль Ленобласть обл. Лето Ленобласть обл. Московская обл. Тверская обл. Смоленская обл. Курская обл. Воронежская обл. Липецкая обл.

Когда выкапывать и рассаживать тюльпаны, нарциссы и другие луковицы цветов

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

Тюльпаны из групп зеленоцветные, бахромчатые, попугайные необходимо сажать и выкапывать каждый год, иначе не получится сохранить их сортовые особенности.

Тюльпаны, не требующие выкопки в течение 3-6 лет: Кауфмана, Фостера, Грейга,  а также Дарвиновы гибриды, Триумф, Простые ранние и Простые поздние.Узнайте больше о видах тюльпанов >>>.Выкапывать луковицы тюльпанов в северной полосе желательно с середины июля до первых чисел августа, в южных районах (например, в Курской, Липецкой, Воронежской областях) - в конце июня - начале июля.

В условиях средней полосы (например, в Подмосковье, Смоленской, Тверской, Ленинградской областях),  время выкопки тюльпанов обычно приходится на конец июня - начало июля.Можно ли рассаживать тюльпаны весной, во время цветения? В мае и начале июня во время цветения тюльпаны пересаживать с цветами не рекомендуется.

Если выкопать тюльпаны сразу после цветения, это приведет к измельчению луковиц и к уменьшению цветущих растений в следующем году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA