Елен Бурков жертва насилие Нео Елен Бурков

Когда вас незаметно насилуют...

Сейчас читают: 738
psy-practice.com

Автор: Буркова Елена Психологическое насилие - это буфер физической агрессии. Абьюзер применяет его, если не имеет возможности причинить боль физическую (уступает по силе, боится уголовного наказания, осуждения).

Психологическое насилие часто протекает незаметно для жертвы, если это не прямые оскорбления, унижения и угрозы. Человек, по отношению к которому применяется психологическое насилие, со временем начинает чувствовать неуверенность, тревогу, печаль, бессилие, соматические расстройства (слабость в теле, тремор, тошноту, боли различной локализации и т.д.).

В этой статье я приведу некоторые примеры психологического насилия, которое можно распознать, лишь владея информацией. Поскольку большинство людей выросло в дисфункциональных семьях, то такое отношение может быть привычным и не вызывать вопросов.

И тогда тело человека начинает подсказывать, что происходит нечто разрушительное. Поскольку абьюзер, зачастую, является единственным значимым источником проблем и объектом любовной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA