люди

​Когда стоит вопрос "Ехать или не ехать"

Сейчас читают: 846
polsov.com

Ехать. Однозначно. Даже если денег мало, даже если времени нет — лучше все же поехать в путешествие. Это так называемый «географический способ» борьбы с депрессией и болезнями.

И помогает отлично — уже через два дня пребывания в «другом месте» симптомы депрессии начинают исчезать, — даже после тяжелой утраты.

Через два дня пребывания в другом месте 89 процентов людей чувствовали себя гораздо лучше — и морально, и физически. И на 20 процентов снижался риск сердечного приступа — даже благодаря совсем коротенькой поездке.Во время поездок и путешествий происходят обновления в нейронах мозга, забывается плохое, загружаются новые впечатления.

Так что поговорка «от себя не убежишь» — она про другое. А убежать от болезней и преждевременной смерти вполне можно. А поездка вместе с близкими людьми вдвойне целительна — ученые все измерили и подсчитали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA