жизнь красота

Как получить ямочки на щеках: что такое димпл-пластика (и стоит ли оно того)

Сейчас читают: 780
marieclaire.ru

К очаровательным ямочкам на щеках сложно остаться равнодушным: они неизменно ассоциируются с обаянием, юношеским задором, искренностью и доброжелательностью.

Как стать обладателем заветных ямочек, если щеки лишены такой изюминки от природы, — разобрались вместе с пластическим хирургом Дмитрием Скворцовым.С точки зрения анатомии, ямочки на щеках — редкая генетическая мутация, которую можно только унаследовать.

Впадинки образуются из-за раздвоенного строения большой скуловой мышцы: один из пучков вплетается в круговую мышцу рта и кожу щеки, образуя при улыбке те самые «отметины».

От размера и локализации пучка зависит форма ямочек — круглая, овальная или вытянутая вертикально.Если мимический дефект генетически не обусловлен, достичь желаемого размера, формы, местоположения и глубины ямочек можно с помощью димплэктомии (англ. ) — операции, позволяющей смоделировать их искусственно.Когда на пике моды были культовые ямочки Марлен Дитрих, в 1936 году американка Изабелла Гилберт изобрела

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA