Сад и огород урожай Дом и сад

Когда собирают урожай физалиса

Сейчас читают: 135
sadogorod.club

Не забудьте, что листья, стебли, чашелистики и незрелые плоды физалиса употреблять в пищу нельзя, поскольку они содержат токсичные вещества и могут вызвать отравление.

Зато плоды физалиса разнообразны по вкусу. В зависимости от сорта, они могут быть очень сладкими, кисловатыми и даже острыми.Чтобы ускорить созревание физалиса, до наступления заморозков удалите все цветы и самые верхние побеги.Назвать точную дату в этом вопросе сложно, ведь плоды растения вызревают ярусно.

В качестве ориентира стоит использовать так называемый «фонарик» - он должен быть подсохшим, а ягодки стать насыщенно-оранжевыми.

Сбор физалиса нужно производить до того времени, как придут первые осенние заморозки, ведь растение не переносит минусовые температуры.После того как урожай будет убран, физалис необходимо просушить до тех пор, пока коробочка не истончится и не прилипнет к ягоде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA