капуста Рассада сажать

Когда сеять позднюю капусту в открытый грунт

Сейчас читают: 634
sadogorod.club

СодержимоеОсновная особенность позднеспелой капусты – долгое созревание. Однако наряду с этим нюансом у нее есть и весомые достоинства, поэтому садоводы во всех российских регионах не намерены отказываться от ее культивирования.

Если знать, где именно и как правильно сажать позднюю капусту в открытый грунт, ухаживать за ней, стабильно высокие урожаи можно собирать даже в местностях, где климат для садоводства не слишком благоприятен.Первое, что нужно учесть, собираясь сажать позднюю капусту в открытый грунт – гораздо более продолжительный, чем у ранне- и среднеспелых сортов и гибридов вегетационный период.

Созревание кочанов занимает в среднем 150-160 дней, у некоторых разновидностей растягивается на 180 дней и даже более.Сажать позднюю капусту в открытый грунт в регионах с более суровым, чем умеренный, климатом – значит осознанно идти на определенный рискЕсть у поздней капусты и иные особенности, благодаря которым ее ежегодно сажают в открытый грунт как садоводы-любители, так и профессиональные фермеры в различных климатических условиях:Средний вес кочана поздней капусты превышает 4 кгТочно сказать, когда нужно сажать позднюю капусту в открытый грунт невозможно: Для каждого региона есть свои примерные сроки, определяемые с учетом особенностей местного климата.

Однако они меняются каждый сезон – садоводам и фермерам необходимо ориентироваться и на долгосрочный прогноз погоды.Обязательное условие: сажать позднюю капусту в открытый грунт нельзя раньше, чем температура воздуха по ночам установится на отметке 8-10 ºС и вероятность возвратных заморозков сведется к минимуму (в регионах с умеренным климатом это самый конец апреля или первая половина мая).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA