Весна Температура Снег

Когда раскрывать розы после зимы: критическая ошибка, которая может все испортить

Сейчас читают: 486
sadogorod.club

Часто можно услышать, что зимостойкие культуры на зиму можно не укрывать, в том числе кусты роз. Чем заканчиваются такие эксперименты не сложно догадаться.Но и после зимы можно оплошать, если держать кусты укрытыми до тех пор, пока не вернутся перелетные птицы.

Разберемся, когда раскрывать розы.В этом случае понятие «весна» весьма условное. С учетом разницы температур в регионах, на какую-то дату ориентироваться вообще грешно.Нужно признаться, что конкретной даты в этом деле нет и быть не может.

Ориентироваться нужно на прогноз погоды в регионе проживания. Все советы носят лишь рекомендательный характер, а сроки правильно будет назвать приблизительными.Ближе к концу зимы нужно периодически следить за прогнозом погоды.

Как только столбик термометра начнет стабильно показывать 4 градуса тепла и выше, можно приступать.Важно чтобы ночью температура не опускалась ниже 1 градуса мороза.Обычно в эту пору снег тает активно, под кустами и деревьями его уже не остается и почва начинает прогреваться.Укрытие снимают постепенно и окончательно разбирают каркасы и прочие элементы, после того как дневная температура установится у отметки 10-15 градусов тепла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA