Психология Страх личность психика

Когда процесс отделения от родителей становится особенно сложным

Сейчас читают: 901
journal.psiteh.com

На заре свой карьеры я часто работала с подростками и их родителями. И, как правило, запросы, с которыми обращались родители, очень разнились с запросами детей.

Дети хотели больше свободы, независимости и их поведение всяческие об этом говорило, родители же, напротив, хотели узнать о новых способах контроля над поведением ребенка.

Родители, теряя власть над своими детьми, встречаются с собственным бессилием и страхом, иногда осознают, иногда нет. Кому удается пережить эти непростые переживания, встречаясь с ними, постепенно, находили в себе силы, чтобы выстроить отношения с детьми под другими фокусом – «вижу, что ребенок вырос, горюю, но готов помогать ему, если потребуется», конечно, не без участия терапевтической помощи.В чем же сложность тех родителей, которые не отпускают своих детей, и как это может повлиять на детско-родительские отношения, а так же на поведение ребенка и его взрослости?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA