Игорь Зур посадка томаты Температура Игорь Зур

Когда пересаживать рассаду помидоров в теплицу: секреты богатого урожая

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Холодной весной рассада помидоров может вытянуться, что явно не идет на пользу растению и будущему урожаю.Поправить здоровье саженцу можно пересадкой в грунт или теплицу.

Расскажем, когда это лучше всего сделать, и какая температура считается безопасной для рассады томатов.В такой ситуации нужно ориентироваться не по датам, а исходить от температуры воздуха за окном.Безопасной температурой является температура воздуха в парнике не ниже 10-13 градусов Цельсия.

Не менее важно исключить резкие ночные перепады.Если после пересадки столбик термометра опустится хотя бы на 4 градуса, то еще слабые бывшие комнатные растения могут пострадать.При отсутствии обогрева в теплице пересадку томатов проводят при температуре воздуха 21 градус Цельсия.Можно подогреть томаты в корневой зоне, используя при пересадке разогревающий компост, который даст дополнительные 10 градусов тепла.Также важно утеплить 30 сантиметров верхнего слоя почвы, в которых находится корневая система томатов.Не забудьте перед пересадкой взрыхлить плотную и глинистую почву на глубину до 30 см, а затем разложить компост.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA