советы дача цветы

Когда лучше пересаживать многолетние цветы: о чем следует знать

Сейчас читают: 349
sadogorod.club

Цветы служат отличным украшением любого участка. Высаживая цветы на своем участке, садоводы обычно отдают предпочтение многолетникам. Они длительный период растут на одном месте и не требуют особого ухода.При посадке пышных многолетников на своем участке можно каждый год наслаждаться красотой растений.

Однако через определенный период можно заметить, что цветы становятся мельче. Также может уменьшиться их количество.Если многолетние цветы начинают разрастаться по краям, а в центре редеют, то растение нужно пересадить на другое место.

Процесс пересадки растений не вызывает сложностей, но нужно придерживаться определенных правил. Однако садоводы должны учитывать, что пересадка нужна не всем растениям.

Пересадку плохо переносят следующие многолетники:•    молочай; •    люпин; •    колокольчик; •    мак.Это в первую очередь связано с тем, что у этих растений стержневые корни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA