астрология

Когда и где появилась астрология

Сейчас читают: 425
psihologii.ru

тут и на многих иных ресурсах. Однако такой тесный контакт человечества со звёздами не говорит о том, что каждый знает об этой деятельности всё.

Например, кто бы мог подумать, что её история уходит в глубину тысячелетий.Казалось бы, как такое возможно — что так давно люди могли узнать о влиянии космических объектов на человеческие судьбы, однако египтяне в середине третьего тысячелетия до нашей эры не видели в этом ничего удивительного.

В Месопотамии появился первый звёздный календарь, и можно сказать точно, что с появлением астрономии возникла и астрология. Специалисты того времени тут же принялись пытаться понять связь землян и того, что находится на небе, как только узнали о перемещении космических тел.Жрецы-астрономы, вглядываясь в небесные сферы, описывали разного рода астрономические явления, и даже фиксировали реальные обычно крупные события в жизни людей, стран и их правителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA