Россия штат Калифорния люди поведение жертва Интересно Россия штат Калифорния

Когда добыча становится хищником: морской лев разрывает на части акулу

Сейчас читают: 698
porosenka.net

На коротком видеоролике видно, как морской лев выбрасывает небольшую акулу из воды и отрывает ей часть челюсти, после чего проглатывает ее.Видеоролик снят морским фотографом в калифорнийском заливе Монтерей в октябре прошлого года.

Прибрежные морские львы Калифорнии чаще всего питаются мелкой рыбой, такой как сардины. Однако, по словам специалистов, жестокие схватки между морскими львами и акулами не являются чем-то из ряда вон выходящим. "Акулы определенно входят в меню морских львов, - говорит представитель некоммерческой организации по защите морских млекопитающих Marine Mammal Care Center. - Но я бы определенно сказал, что это интересно - увидеть морского льва с голубой акулой такого размера.

Всегда интересно увидеть, как морской лев ест что-то более крупное, чем обычный его рацион". Так что морские львы нередко выступают как хищники для акул.

Однако они представляют собой гораздо меньшую угрозу, чем люди. Самым опасным хищником для голубой акулы являются браконьеры, занимающиеся добычей акульих плавников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA